Nonlocal-derivative NLS equations and group-invariant soliton solutions

Standort
Deutsche Nationalbibliothek Frankfurt am Main
ISSN
1687-1847
Umfang
Online-Ressource
Sprache
Englisch
Anmerkungen
online resource.

Erschienen in
Nonlocal-derivative NLS equations and group-invariant soliton solutions ; volume:2020 ; number:1 ; day:19 ; month:3 ; year:2020 ; pages:1-13 ; date:12.2020
Advances in difference equations ; 2020, Heft 1 (19.3.2020), 1-13, 12.2020

Klassifikation
Mathematik

Urheber
Yao, Yuqin
Huang, Yehui
Beteiligte Personen und Organisationen
SpringerLink (Online service)

DOI
10.1186/s13662-020-2530-5
URN
urn:nbn:de:101:1-2020060502534030636944
Rechteinformation
Open Access; Der Zugriff auf das Objekt ist unbeschränkt möglich.
Letzte Aktualisierung
14.08.2025, 10:56 MESZ

Datenpartner

Dieses Objekt wird bereitgestellt von:
Deutsche Nationalbibliothek. Bei Fragen zum Objekt wenden Sie sich bitte an den Datenpartner.

Beteiligte

  • Yao, Yuqin
  • Huang, Yehui
  • SpringerLink (Online service)

Ähnliche Objekte (12)