Classification of bulimic-type eating disorders: from DSM-IV to DSM-5

Standort
Deutsche Nationalbibliothek Frankfurt am Main
ISSN
2050-2974
Umfang
Online-Ressource
Sprache
Englisch
Anmerkungen
online resource.

Erschienen in
Classification of bulimic-type eating disorders: from DSM-IV to DSM-5 ; volume:1 ; number:1 ; day:20 ; month:8 ; year:2013 ; pages:1-10 ; date:12.2013
Journal of eating disorders ; 1, Heft 1 (20.8.2013), 1-10, 12.2013

Urheber
Mond, Jonathan M.
Beteiligte Personen und Organisationen
SpringerLink (Online service)

DOI
10.1186/2050-2974-1-33
URN
urn:nbn:de:1111-201605195145
Rechteinformation
Der Zugriff auf das Objekt ist unbeschränkt möglich.
Letzte Aktualisierung
14.08.2025, 11:02 MESZ

Datenpartner

Dieses Objekt wird bereitgestellt von:
Deutsche Nationalbibliothek. Bei Fragen zum Objekt wenden Sie sich bitte an den Datenpartner.

Beteiligte

  • Mond, Jonathan M.
  • SpringerLink (Online service)

Ähnliche Objekte (12)