Multi-Hamiltonian formulations and stability of higher-derivative extensions of 3d Chern–Simons

Standort
Deutsche Nationalbibliothek Frankfurt am Main
ISSN
1434-6052
Umfang
Online-Ressource
Sprache
Englisch
Anmerkungen
online resource.

Erschienen in
Multi-Hamiltonian formulations and stability of higher-derivative extensions of 3d Chern–Simons ; volume:78 ; number:2 ; day:8 ; month:2 ; year:2018 ; pages:1-12 ; date:2.2018
The European physical journal / C. C, Particles and fields ; 78, Heft 2 (8.2.2018), 1-12, 2.2018

Klassifikation
Physik

Urheber
Abakumova, V. A.
Beteiligte Personen und Organisationen
Kaparulin, D. S.
Lyakhovich, S. L.
SpringerLink (Online service)

DOI
10.1140/epjc/s10052-018-5601-y
URN
urn:nbn:de:1111-2018041427669
Rechteinformation
Der Zugriff auf das Objekt ist unbeschränkt möglich.
Letzte Aktualisierung
14.08.2025, 10:44 MESZ

Datenpartner

Dieses Objekt wird bereitgestellt von:
Deutsche Nationalbibliothek. Bei Fragen zum Objekt wenden Sie sich bitte an den Datenpartner.

Beteiligte

  • Abakumova, V. A.
  • Kaparulin, D. S.
  • Lyakhovich, S. L.
  • SpringerLink (Online service)

Ähnliche Objekte (12)