A generalized nonlinear Schrödinger equation with logarithmic nonlinearity and its Gaussian solitary wave

Standort
Deutsche Nationalbibliothek Frankfurt am Main
Umfang
1 Online-Ressource.
Sprache
Englisch

Erschienen in
A generalized nonlinear Schrödinger equation with logarithmic nonlinearity and its Gaussian solitary wave ; volume:56 ; number:6 ; day:17 ; month:4 ; year:2024 ; pages:1-9 ; date:6.2024
Optical and quantum electronics ; 56, Heft 6 (17.4.2024), 1-9, 6.2024

Urheber
Hosseini, K.
Alizadeh, F.
Hinçal, E.
Kaymakamzade, B.
Dehingia, K.
Osman, M. S.
Beteiligte Personen und Organisationen
SpringerLink (Online service)

DOI
10.1007/s11082-024-06831-8
URN
urn:nbn:de:101:1-2408060954381.772535337707
Rechteinformation
Open Access; Der Zugriff auf das Objekt ist unbeschränkt möglich.
Letzte Aktualisierung
14.08.2025, 10:49 MESZ

Datenpartner

Dieses Objekt wird bereitgestellt von:
Deutsche Nationalbibliothek. Bei Fragen zum Objekt wenden Sie sich bitte an den Datenpartner.

Beteiligte

  • Hosseini, K.
  • Alizadeh, F.
  • Hinçal, E.
  • Kaymakamzade, B.
  • Dehingia, K.
  • Osman, M. S.
  • SpringerLink (Online service)

Ähnliche Objekte (12)