A global QP-free algorithm for mathematical programs with complementarity constraints

Standort
Deutsche Nationalbibliothek Frankfurt am Main
ISSN
1029-242X
Umfang
Online-Ressource
Sprache
Englisch
Anmerkungen
online resource.

Erschienen in
A global QP-free algorithm for mathematical programs with complementarity constraints ; volume:2020 ; number:1 ; day:27 ; month:8 ; year:2020 ; pages:1-24 ; date:12.2020
Journal of inequalities and applications ; 2020, Heft 1 (27.8.2020), 1-24, 12.2020

Urheber
Li, Jian Ling
Zhang, Qi
Beteiligte Personen und Organisationen
SpringerLink (Online service)

DOI
10.1186/s13660-020-02479-6
URN
urn:nbn:de:101:1-2020101602353235501796
Rechteinformation
Open Access; Der Zugriff auf das Objekt ist unbeschränkt möglich.
Letzte Aktualisierung
14.08.2025, 10:45 MESZ

Datenpartner

Dieses Objekt wird bereitgestellt von:
Deutsche Nationalbibliothek. Bei Fragen zum Objekt wenden Sie sich bitte an den Datenpartner.

Beteiligte

  • Li, Jian Ling
  • Zhang, Qi
  • SpringerLink (Online service)

Ähnliche Objekte (12)