Existence and asymptotic analysis of positive solutions for a singular fractional differential equation with nonlocal boundary conditions

Standort
Deutsche Nationalbibliothek Frankfurt am Main
ISSN
1687-2770
Umfang
Online-Ressource
Sprache
Englisch
Anmerkungen
online resource.

Erschienen in
Existence and asymptotic analysis of positive solutions for a singular fractional differential equation with nonlocal boundary conditions ; volume:2018 ; number:1 ; day:12 ; month:12 ; year:2018 ; pages:1-17 ; date:12.2018
Boundary value problems ; 2018, Heft 1 (12.12.2018), 1-17, 12.2018

Urheber
He, Jianxin
Zhang, Xinguang
Liu, Lishan
Wu, Yonghong
Cui, Yujun
Beteiligte Personen und Organisationen
SpringerLink (Online service)

DOI
10.1186/s13661-018-1109-5
URN
urn:nbn:de:101:1-2019012900112934996222
Rechteinformation
Open Access; Der Zugriff auf das Objekt ist unbeschränkt möglich.
Letzte Aktualisierung
14.08.0005, 09:45 MEZ

Datenpartner

Dieses Objekt wird bereitgestellt von:
Deutsche Nationalbibliothek. Bei Fragen zum Objekt wenden Sie sich bitte an den Datenpartner.

Beteiligte

  • He, Jianxin
  • Zhang, Xinguang
  • Liu, Lishan
  • Wu, Yonghong
  • Cui, Yujun
  • SpringerLink (Online service)

Ähnliche Objekte (12)