On geometric quantization of the Dirac magnetic monopole

Standort
Deutsche Nationalbibliothek Frankfurt am Main
Umfang
1 Online-Ressource.
Sprache
Englisch

Erschienen in
On geometric quantization of the Dirac magnetic monopole ; volume:21 ; number:1 ; day:6 ; month:1 ; year:2021 ; pages:34-42 ; date:3.2014
Journal of nonlinear mathematical physics ; 21, Heft 1 (6.1.2021), 34-42, 3.2014

Urheber
Kemp, Graham M.
Veselov, Alexander P.
Beteiligte Personen und Organisationen
SpringerLink (Online service)

DOI
10.1080/14029251.2014.894719
URN
urn:nbn:de:101:1-2024040911385909092433
Rechteinformation
Open Access; Der Zugriff auf das Objekt ist unbeschränkt möglich.
Letzte Aktualisierung
14.08.2025, 11:00 MESZ

Datenpartner

Dieses Objekt wird bereitgestellt von:
Deutsche Nationalbibliothek. Bei Fragen zum Objekt wenden Sie sich bitte an den Datenpartner.

Beteiligte

  • Kemp, Graham M.
  • Veselov, Alexander P.
  • SpringerLink (Online service)

Ähnliche Objekte (12)