Mathematical model for the peristaltic flow of nanofluid through eccentric tubes comprising porous medium
- Standort
-
Deutsche Nationalbibliothek Frankfurt am Main
- ISSN
-
2190-5517
- Umfang
-
Online-Ressource
- Sprache
-
Englisch
- Anmerkungen
-
online resource.
- Erschienen in
-
Mathematical model for the peristaltic flow of nanofluid through eccentric tubes comprising porous medium ; volume:4 ; number:6 ; day:6 ; month:7 ; year:2013 ; pages:733-743 ; date:8.2014
Applied nanoscience ; 4, Heft 6 (6.7.2013), 733-743, 8.2014
- Urheber
-
Nadeem, S.
- Beteiligte Personen und Organisationen
-
Riaz, Arshad
Ellahi, R.
Akbar, Noreen Sher
SpringerLink (Online service)
- DOI
-
10.1007/s13204-013-0249-2
- URN
-
urn:nbn:de:1111-2016052025009
- Rechteinformation
-
Der Zugriff auf das Objekt ist unbeschränkt möglich.
- Letzte Aktualisierung
-
14.08.2025, 11:02 MESZ
Datenpartner
Deutsche Nationalbibliothek. Bei Fragen zum Objekt wenden Sie sich bitte an den Datenpartner.
Beteiligte
- Nadeem, S.
- Riaz, Arshad
- Ellahi, R.
- Akbar, Noreen Sher
- SpringerLink (Online service)