Dynamic nonlinear algebraic models with scale-similarity dynamic procedure for large-eddy simulation of turbulence
- Standort
-
Deutsche Nationalbibliothek Frankfurt am Main
- ISSN
-
2524-6992
- Umfang
-
Online-Ressource
- Sprache
-
Englisch
- Anmerkungen
-
online resource.
- Erschienen in
-
Dynamic nonlinear algebraic models with scale-similarity dynamic procedure for large-eddy simulation of turbulence ; volume:4 ; number:1 ; day:8 ; month:4 ; year:2022 ; pages:1-23 ; date:12.2022
Advances in aerodynamics ; 4, Heft 1 (8.4.2022), 1-23, 12.2022
- Urheber
-
Yuan, Zelong
Wang, Yunpeng
Xie, Chenyue
Wang, Jianchun
- Beteiligte Personen und Organisationen
-
SpringerLink (Online service)
- DOI
-
10.1186/s42774-022-00107-z
- URN
-
urn:nbn:de:101:1-2022062622462834626210
- Rechteinformation
-
Open Access; Der Zugriff auf das Objekt ist unbeschränkt möglich.
- Letzte Aktualisierung
-
15.08.2025, 07:22 MESZ
Datenpartner
Deutsche Nationalbibliothek. Bei Fragen zum Objekt wenden Sie sich bitte an den Datenpartner.
Beteiligte
- Yuan, Zelong
- Wang, Yunpeng
- Xie, Chenyue
- Wang, Jianchun
- SpringerLink (Online service)