Maximum likelihood estimators in linear regression models with Ornstein-Uhlenbeck process
- Standort
-
Deutsche Nationalbibliothek Frankfurt am Main
- ISSN
-
1029-242X
- Umfang
-
Online-Ressource
- Sprache
-
Englisch
- Anmerkungen
-
online resource.
- Erschienen in
-
Maximum likelihood estimators in linear regression models with Ornstein-Uhlenbeck process ; volume:2014 ; number:1 ; day:19 ; month:8 ; year:2014 ; pages:1-31 ; date:12.2014
Journal of inequalities and applications ; 2014, Heft 1 (19.8.2014), 1-31, 12.2014
- Urheber
-
Hu, Hongchang
Pan, Xiong
Xu, Lifeng
- Beteiligte Personen und Organisationen
-
SpringerLink (Online service)
- DOI
-
10.1186/1029-242X-2014-301
- URN
-
urn:nbn:de:101:1-2021081822002802445832
- Rechteinformation
-
Open Access; Der Zugriff auf das Objekt ist unbeschränkt möglich.
- Letzte Aktualisierung
-
14.08.2025, 10:53 MESZ
Datenpartner
Deutsche Nationalbibliothek. Bei Fragen zum Objekt wenden Sie sich bitte an den Datenpartner.
Beteiligte
- Hu, Hongchang
- Pan, Xiong
- Xu, Lifeng
- SpringerLink (Online service)